вторник, 1 октября 2013 г.

Почему нужно есть медленно?

Каждый человек слышал, что есть нужно медленно, тщательно пережевывая. Но правда ли это?


Да, правда:
1. Медленное поглощение пищи помогает пищеварению, так как во рту пища соединяется со слюной и начинает разбиваться на отдельные частицы, которые намного быстрее усваиваются организмом и насыщают его энергией.
2. Если есть быстро, не пережевывая, мы лишаем себя полезных веществ и микроэлементов.
3. Кушая медленно, мы контролируем свой аппетит. Мы перестаем переедать, едим маленькими порциями, а это поможет поддерживать или даже снизить вес, а также поможет не чувствовать тяжесть после приема пищи.
4. Употребляя пищу медленно, мы наслаждаемся ею, тем самым ощущая все прелести еды.
5. Согласно экспериментам французов и японцев, люди, употребляющие пищу медленно и в умеренном количестве, меньше страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями и диабетом. 
6. Люди, которые едят пищу быстро, чаще страдают от повышенного артериального давления, повышенного уровня холестерина в крови, ожирения, гастрита и других заболеваний пищеварительной системы.
7. Люди, употребляющие еду медленно, будут более разборчивыми в ней, не станут употреблять фастфуды и другую вредную пищу.

P.S. Употребляя пищу медленно и в малом количестве, Вы сможете снизить вес и вполне возможно Вам не понадобятся никакие диеты, а это значит, что не будет стрессов и депрессии, которые приносят с собой диеты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий