среда, 25 сентября 2013 г.

Уилл Смит: самые яркие роли актера

25 сентября 1968 года родился будущий актер - Уиллард Кристофер Смит-младший в Филадельфии, США. Сегодня известному актеру исполнилось 45 лет. Давайте вспомним самые яркие роли Уилла Смита.


1. Сериал "Принц из Беверли-Хиллз" имел огромный успех на протяжении шести лет, тем самым принес актеру популярность и известность.
Сама роль не требовала каких-то особых усилий от актера — Смит был очень похож на своего персонажа, веселого, взбалмошного подростка, который любил рэп и баскетбол. По сценарию герой Уилла переезжает к своим богатым дяде и тете, у которых помимо племянника в доме живут еще трое детей. О Смите заговорили — за сериал «Принц из Беверли-Хиллз» он был номинирован на «Золотой Глобус» дважды (в 1993 и 1994 годах), но оба раза проиграл.
2. В фильме "Плохие парни" Уилл Смит получил роль детектива полиции Майами, предполагавшая опасные погони, расследования, шутки над и вместе со своим напарником, которого сыграл Мартин Лоуренс. На этот раз Смиту удалось выиграть в номинации MTV («Лучшая актерская команда») и заявить о себе как о подающим надежды актере. После этого фильма карьера актера резко пошла в гору, его стали приглашать в перспективные проекты, а гонорары стали расти с геометрической прогрессии. Так, например, за съемки в сиквеле «Плохих парней», премьера которого состоялась 8 лет спустя, Смит получил 20 млн долларов, что в десять раз больше его гонорара за первую часть.

3. Роль в фильме "Люди в черном" закрепила за актером звездный статус. Гонорар за этот фильм составил $5 000 000. За этот фильм Смит удостоился 2 премий канала MTV за "Лучшую драку" и "Лучшую песню". Кроме этого фильм имеет 2 сиквела.

4. В фильме "Али" Уилл Смит исполнил серьезную роль. Он сыграл роль боксера Мохаммеда Али, который являлся героем Америки и борцом за гражданские права человека. За эту роль в 2002 году Уилл Смит был номинирован на премии "Оскар" и "Золотой Глобус".
5. В 2006 году снялся в фильме-драме "В погоне за счастьем" вместе со своим сыном ДжейденомСедой, депрессивный и потасканный персонаж Смита пытается продать медицинский прибор денситометр, чтобы обеспечить своей жене и сыну лучшую жизнь. Но аппарат никому не нужен, и герой Смита постепенно теряет любимую, дом, а затем и возможность радоваться жизни. Трагичная роль в этом фильме также принесла актеру номинации на премии "Оскар", "Золотой глобус", премию канала MTV.


6. В 2008 году исполнил также сложную и трагичную роль в фильме "Семь жизней", тем самым актер вновь доказал, что ему под силу такие сложные, жизненные роли.
7. В 2013 году снова вместе со своим сыном Джейденом исполнил главную роль в фильме "После нашей эры". В этом фильме пришлось сыграть строгого отца.
Конечно, я указала не все фильмы с участием Уилла Смита, но даже посмотрев один фильм с Уиллом, можно убедиться, что он отличный актер. Конечно, пожелаем в этот день ему здоровья, счастья, творческих успехов, премий "Оскар", "Золотой Глобус", потому что он заслуживает их!

Комментариев нет:

Отправить комментарий