пятница, 26 июля 2013 г.

Что нельзя есть во время беременности?

Беременность - это прекрасный период жизни для родителей будущего малыша. В этом периоде будущая мама должна думать не только о себе, но и о плоде. Беременные женщины должны правильно питаться, об этом знает каждый. Однако не все знают, что есть запрещенные продукты, которые вовсе нельзя употреблять, которые могут привести этот прекрасный период в несчастье.



1. Тунец и рыба-меч.


"Почему тунец?" - спросите Вы.
Тунец и рыба-меч противопоказаны беременным из-за содержания в нем ртути. Для мужчины и небеременной женщины эти виды рыб не опасны, а вот для беременной женщины их потребление небезопасно. В результате употребления тунца или рыбы-меча, ртуть вызывает токсическое поражение мозга плода и наносит вред его нервной системе.




2. Сыры из непастеризованного молока (например, сыр Фета).

Эти сыры содержат листерии - микроорганизмы, которые могут быть смертельно опасными для плода. Листерии инфицируют плод и вызывают множественные патологии развития плода (уродство) или выкидыш, внутриутробную инфекцию, задержку развития и преждевременные роды.



3. Алкоголь.

Любой алкоголь, в том числе и вино, и шампанское, запрещается пить беременным.
Алкоголь содержит токсины, которые попадают через кровоток в плаценту и в организм плода. Он негативно влияет на рост внутренних органов и головного мозга. Самым тяжелым случаем является алкогольный синдром плода, который мешают  ребенку нормально развиваться. При рождении дети отстают в физическом развитии. Дети часто имеют неврологические проблемы, данный синдром неизлечим. Также алкоголь может привести к выкидышу, преждевременным родам и увеличивает риск появления на свет мертвого ребенка.


Будущие мамы!
Будьте осторожны и не подвергайте своего будущего малыша таким страшным болезням!



Комментариев нет:

Отправить комментарий